06.05.2015

Новинка в ассортименте средств для компостирования и туалетов- Доктор Робик!

Доктор Робик 109

Универсальное решение для выгребных ям и септиков

Для любых канализационных систем

Доктор Робик 309

Регулярный уход за септиком и дренажем

Для индивидуальных канализаций, септиков, очистных систем с аэрацией

Доктор Робик 409

Регулярный уход за выгребными ямами

Для простых, накопительных канализационных систем и выгребных ям

Доктор Робик 509

Ударный очиститель для септиков и выгребных ям

Для старых и засоренных/заиленных канализационных систем

Доктор Робик 609

Очиститель для септика и дачного туалета

Доктор Робик 809

Расщепитель мыла и моющих средств

Для всех видов канализационных систем

Доктор Робик 209

Ускоритель компоста

Для компостных куч и ям

Зеленый пакет для выгребных ям и септиков

Если вы часто откачиваете систему, несколько раз в год, то дешевле и удобно пользоваться продуктом 109.

Если у вас выгребная яма или аэротанк(системой подачи воздуха в систему) , вам подойдёт продукт 409.

Если у вас септик, септическая система, переливные колодцы, вы можете пользоваться продуктом 309.

Если у вас вода просачивается в землю, колодцы с открытым дном, перфорированные отверстия или дренажная система, использовании продукт 509 во избежание закупоривание пор в системе.

809 в состав основных продуктов не входят, но очень хорошо помогает от замыливание канализационных труб ванне и в септике.

Септик - сооружение, предназначенное для сбора и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод от индивидуальных жилых домов, дач, объектов малоэтажной застройки, коттеджей при отсутствии центральной системы канализации. В работе септика заложен принцип гравитационного отстаивания и биологической доочистки с использованием бактериальных препаратов(бактерии для очистки септика).

Септик - ёмкость, состоящая из единого герметичного корпуса (из бетона, железобетонных колец, пластика, металла или др. материала), разделённого на несколько отсеков или несколько емкостей соединенных трубами. Очистка происходит следующим образом. Все стоки из дома стекают в первый отсек, где происходит разделение на компоненты, легче воды, которые плавают на поверхности в виде пены и тяжелее воды, которые собирается на дне в виде ила. В последующий отсек попадает относительно чистая от пены и ила вода из средней части емкости. Далее вода поступает в последующие отсеки, где отделяется от пены и ила аналогичным образом. Затем из дренажной системы через перфорированные трубы попадает в почву. Чем чище будет вода в последнем отсеке, чем меньше будет засоряться поры в дренажной системе, тем реже будут засоры.

В септических системах, предназначенных для очистки сточных вод коттеджей, дач и малых домохозяйств, применяется три вида очистки:

- Физическая очистка (разделение на две фракции, тяжелее воды, легче воды);

- Биологическая очистка (с помощью бактерий, ферментов и иных микроорганизмов, так как органические отходы являются пищей для бактерий). При этом типе очистки уменьшается объем пены и ила, устраняются неприятные запахи, уменьшаются такие важные показатели как БПК (биологическая потребность кислорода), снижается уровень нитратов, нитритов и т.д. Дополнительная аэрации (подача воздуха через диффузор в воду) перемешивает содержимое в емкости и обогащает воду кислородом, что является важным звеном для жизни бактерий и для окисления химических веществ, осветлению воды.

- Химическая (применяется только в муниципальных и промышленных очистных сооружениях). Здесь применяют химические реагенты (коагулянты, для сбора взвешенных частиц, и флокулянты (жидкие полимеры), для образовании флокулы, крупных хлопьев, которые оседают на дне бассейнов). После применения химреактивов получается чистая на 80% , почти прозрачная вода. После обеззараживания, воду можно сливать в дренаж.

Своевременный и правильный уход за септической системой – залог её эффективной и долгой работы.

Выгребная яма – простейшая система для для сбора хозяйственно-бытовых стоков с последующей откачкой. Выгребная яма достаточно легко и быстро обустраивается, без применения затратных способов. К ее недостаткам относится невозможность само очистки. Для очистки выгребных ям применяют бактерии, их ферменты. Средства для очистки выгребных ям устраняют запахи, разлагают и уменьшают объем твёрдых веществ. Если яма не герметична или выкопана в земле, жидкая масса уйдет в почву.

Подробнее о применении продукции на сайте производителя http://drrobik.ru/