17.11.2028

«ЭМ-БИО» и  «ОФЭМ» ( ВОСТОК-М) - биотехнологии будущего!

 

Как вернуть почве природное плодородие?

 

В первую очередь нужно как можно скорее регенерировать естественную микрофлору почвы.
Препараты с Эффективными микроорганизмами — «ЭМ-БИО» и  «ОФЭМ» — восстановят микробиологическую структуру почвы, очистят её от внесённых ранее химикатов и поспособствуют ускоренному образованию гумуса.
Оба продукта используют и для ускоренной ферментации органики (компостирования).
 
 
 
 
Только в здоровой почве можно вырастить не просто обильный, но главное качественный, экологически чистый урожай.
 
 
 
ЭМ-БИО («Восток ЭМ-1») активированный препарат 0.5л
 
 
 
 
ЭМ-препарат – это активная культура ЭМ, получаемая из ЭМ-концентрата ферментированием с патокой или другой  питательной средой (отруби с сахаром, мёд, варенье). Эта животворящая микрофлора участвует своей биомассой в  накоплении органического вещества в почве и играет огромную роль в образовании доступных норм питания рачтений. Под действием препарата очень быстро перерабатываются органические вещества, повышается всхожесть семян, улучшается корнеобразование, повышается иммунная система растений, ускоряется созревание плодов, увеличивается лежкость  выращенных продуктов.  Препарат не содержит абсолютно никаких химических, минеральных и синтетических добавок, поэтому безопасен для всего живого и внесен в Реестр производителей натуральной продукции. ЭМ-препарат применяется только в  виде рабочих растворов, для чего его необходимо развести с водой в нужной концентрации, которая указана в прилагаемой инструкции.
 
 
«Восток ЭМ-1» (концентрат)
 
 
 
 
 
ЭМ-концентрат – это концентрированная культура эффективных микроорганизмов, находящаяся в устойчивом неактивном состоянии и предназначенная для длительного хранения. Основу концентрата составляют микроорганизмы трех групп: фотосинтезирующие, молочнокислые бактерии и дрожжи. 
ЭМ-концентрат используется один раз для приготовления в домашних  условиях  3-х  литров ЭМ-препарата.
Набор во вложении: концентрат «Восток ЭМ-1» в количестве        30 мл, пакет с питательной средой и инструкция по разведению и применению. 
 
 
 
Природный биорегулятор "ЭМ-5"
 
 
 
 
Природный биорегулятор «ЭМ-5» - экологически чистая биожидкость для борьбы с насекомыми-вредителями и болезнями растений.
      Преимущества ЭМ-5:
  • является абсолютно безопасным для человека и животных раствором
  • отсутствие необходимости применения средств защиты человека при использовании
  • высококонцентрирован и высокоэкономичен при использовании (требуется разведение в тысячи раз). Принцип действия:
После аэрозольной обработки «ЭМ-5» начинается процесс ферментации на листьях и плодах, а также выделение продуктов жизнедеятельности самими эффективными микроорганизмами, входящими в состав препарата, что создает неблагоприятные условия для размножения и развития патогенных и болезнетворных бактерий,  грибков и вредных насекомых.
В результате чего, листья и плоды становятся несъедобными для насекомых-вредителей, а также создаются неблагоприятные условия для развития вредных бактерий и вирусов.
​Способ применения:
Аэрозольно распыляется на цветы, овощные и зерновые культуры, фруктовые деревья, ягодные кустарники утром или после обильного дождя  1 раз в 2 недели в концентрации 1:1000  (1 мл «ЭМ-5» разводится в 1 л воды)  в профилактических целях весь вегетационный период.
Осенью после уборки урожая перед зимним периодом обрабатывают растения 2-3 раза. Весной обработка начинается с момента посадки растений, деревья - до распускания листьев.
В случае появления вредителей и болезней необходимо использовать биорегулятор в концентрации 1:250 1 раз в неделю.
Комнатные растения аэрозольно обрабатываются 1 раз в 2 недели в концентрации 1:1000 в профилактических целях. В случае появления вредителей и болезней концентрацию необходимо повысить до 1:500 1 раз в неделю.
 
 
 
 
ОФЭМ (удобрение органическое универсальное).Отруби, ферментированные эффективными микроорганизмами
 
 
 
 
ОФЭМ – органо-микробиологический препарат, стимулирующий процессы переработки любых органических остатков растительного и животного происхождения. Производится путем глубокой ферментации эффективными микроорганизмами овощных отходов, органического сырья (пшеничные и рисовые отруби) с добавлением древесной золы. ОФЭМ добавляют в почву вместе с навозом или самостоятельно в качестве подкормки для увеличения содержания органики в почве.
Помимо этого, «ОФЭМ» способен устранять неприятные запахи в надворных туалетах – достаточно засыпать содержимое пакета в выгребную яму и уже через 2 недели вы увидите результат, а через 2 месяца получите замечательное удобрение. Также с помощью «ОФЭМ» ферментация органических отходов (компостирование) в домашних условиях стала достаточно простой – отходы укладываются в пластмассовую емкость слоями и присыпаются небольшим ​количеством ОФЭМ,
Оздоровление почвы и переход к органическому земледелию требуют времени. Чтобы ускорить эти процессы и не только не потерять в количестве урожая, но в перспективе увеличить его, переходите на ЭМ-технологию прямо сейчас!
 
 
 
 
Обращайтесь по вопросам закупки по тел.: (8482) 518-522, 518-523;
Е-mail: scu-leda@mail.ru
Сайт: http://www.leda63.ru/